Новости:
Добро пожаловать, полукровка или Бог! Рады приветствовать тебя на нашей ролевой. Здесь нет канонных персонажей и наша жизнь идет еще до Перси. Присоединяйся к нам. Система игры: эпизодическая. Рейтинг игры: PG-13
">
В игре: С 07.07 в нашей игре будет проходить урок верховой езды у Анжелики Крион. В конюшне.
Полезные ссылки:
•Шаблон анкеты
•Сюжет
•Занятые внешности
•Все о персонаже
Проголосуй за нас: Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов

Олимпийцы: жизнь до Перси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конюшни

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Спешите на Поиск и вам нужна лошадь? Приходите.

0

2

И вот, придя к конюшням, Энжи увидела то, ради чего приехала. Кони и лошади стояли, кто в стойлах, кто в загоне. Женщина широко улыбнулась и подошла к стойлам. Она знала имена каждой из лошадей, ведь провела с ними почти всю свою молодость.
- Лилия! - произнесла преподавательница. Лилия - это белоснежная лошадь, любимая лошадь Крион.
- Соскучилась, дорогая?
Лилия довольно заржала.
- Сегодня ты будешь помогать мне. - Анжелика вывела лошадь из стойла и повела к навесу. У загона находился большой деревянный навес. На перекладине лежали седла, одно из которых Крион взяла и положила поближе к себе, на скамью. Рядом, на крючке, висела уздечка, которую она так же переложила. Лилию же привязала к столбу и села на скамью, ожидая учеников.

0

3

Анжелика Крион

Хелен зашла в конюшню и вела за собой пятеро полукровок. Уж больше не хотелось получить жару от дочурки Ареса в возрасте.
С гадкой улыбкой она поздоровалась с мисс Крион, а остальные, сделав кивок в сторону женщины, шумно расселись.
Дочь Диониса привела несколько парней из домика Гермеса, которых еле уговорила. Те согласились только после того, как Рэй согласилась сделать одну гадость. Конечно она с радостью согласилась насолить кому-нибудь. В этом Хелен была хороша, поэтому общение с гермесовыми детьми было легче всего.
- Мисс Крион, я нашла сколько смогла, - сказала она, и уголки её губ поднялись. Сама девушка села рядом с парнем, которую лет 16-17.

0

4

- А вот и ученики... Шестеро! Молодец, Хелен, молодец.
Женщина поднялась и поприветствовала полукровок.
- Добрый день. Сегодня наш первый урок за идущее лето и многие... Хотя нет, все вы знаете мое имя. - Анжелика кивнула в ответ Рэй и продолжила - Насколько я знаю, все вы пришли в лагерь в прошлом, а кто-то в позапрошлом году. Так вот сейчас мы проверим ваши способности.
Мисс Крион подошла к лошади и сняла с крюка узду.
- Кто знает, что нужно сделать первым делом?
- Одеть уздечку? - прокричал парень, сидевший сбоку.
- Вообще-то, что одевать первым не очень-то важно. - ответила Крион - Первым делом, нужно набросить повод на шею лошади. Но осторожно, не машите широко руками – лошадь может испугаться.
Женщина оглядела учеников и кивнула на Рэй.
- Мисс Рэй, знаете ли вы, что делать дальше?

0

5

Я зашла в конюшню. О, этот родной приятный запах. Оглядевшись, я поняла, что я немного опоздала на урок. Поскорее подбежав к полукровкам, я услышала вопрос насчет того, что надо делать первым делом. Наша преподавательница спрашивала у Хелен, что надо делать после накидывания повода.
-Вставить лошади в рот трензель!-неожиданно воскликунла я. Откуда я это знаю, я понятия не имела. Я слышала мысли некоторых лошадей и их эмоции. Странно, да?

0

6

Хелен посмотрела на пришедшую Олев. Она только усмехнулась, что девушка выкрикнула ответ за неё. Дочь Диониса не очень и интересовалась этим, но всё же умела кататься. Знаете, просто катать было намного лучше, а вот теоретическая часть  была создана точно не для неё.
- Ох... - тяжело вздохнула девушка и театрально смахнула слезу правой рукой. - Как печально, что мисс Рози ответила за меня...
- Ну и кому ты сделаешь из них гадость? - шепнул на ухо парень, около которого и сидела Рэй.
- Скоро узнаешь, - улыбнулась Хелен и слегка ударила его в бок. Он улыбнулся, а дочь Диониса засмеялась в ладонь. Но потом сразу она приняла серьезный вид, из-за чего сидящий сзади издал смешок.

Отредактировано Хелен Рэй (2014-07-08 21:19:23)

0

7

То, что Оливия ответила вместо Хелен, может и понравилось самой ученице, но не очень учителю.
- Кхм... Верно, Оливия. Но в следующий раз постарайся отвечать тогда, когда я спрошу тебя, - сказала Мисс Крион - И постарайся не опаздывать. Садись. - Повернула голову к Рэй.
- Да, это печально. Но, как я вижу, вам очень хотелось ответить. Так вперед-же. - Крион протянула узду - Продемонстрируйте нам, как это должно выглядеть.
На смех Анжелика особо внимания не обращала. Стоило только пустить взгляд на учеников, как снова наступала тишина.

0

8

Хелен лишь пожала плечами и встала со своего места. Взяв в руки уздечку, она проверила расстегнуты ли подбородный и капсюльный ремешок.
Подойдя к левому плечу лошади, девушка  держала в правой руке  повод, в левой – расправленную уздечку. Повод Рэй закинула на шею лошади, не перекручивая его.
Правой рукой Хелен обняла нос лошади, держа затылочный ремень, а левой предложила лошади взять железо. Для этого на раскрытой ладони девушка поднесла трензель вплотную к её губам.
Было видно и слышно, что лошадь отжевала железо, и оно встало плотно на нужное место. Дочь Диониса аккуратно просунула сначала дальнее ухо (правое), а потом ближнее (левое) между налобным и затылочным ремнем. Поправила челку и убедилась, что нащечные ремни не перекручены.
Когда все в порядке, железо на нужном месте, уши торчком, челка лежит ровно и опрятно, она решила, что пора заняться подбородным ремнем, застегивала Хелен его так, чтобы между ним и подбородной ямкой свободно проходил кулак. Найдя капсюль, Рэй застегнула плотно, так чтобы между носом и ремнем проходило 2 пальца.
Когда все ремешки закреплены, Рэй осмотрела уздечку с правой и левой стороны, все ли составляющие лежат ровно и параллельно, нет перекручиваний.
- Мисс Крион, готово, - ответила дочь Диониса. Хоть она всё это сделала, но она делала это на автомате. Никогда Хелен не задумывалась над этим всем, просто делала и всё.
- Надеюсь, ничего не забыла.... - подумала девушка, посматривая на белоснежного цвета лошадь.

0

9

Энжи внимательно наблюдала за действиями ученицы. Все, абсолютно все было правильно. Женщина даже удивилась, как все было точно.
- Молодчина! - произнесла она и обернулась к скамейкам. Там кто-то молча смотрел, кто-то перешептывался с соседями - Каждый год я твердила своим ученикам, как правильно одевать узду, но многие даже не могли просто-напросто вставить трензель. А Хелен нам это блестяще продемонстрировала!
Анжелика погладила лошадь.
- Садитесь. Нам осталось лишь одеть седло. И я уже знаю, кто нам поможет сделать это. Мисс Роуз... - дождалась, пока девушка встанет и подойдет - Прошу вас. Покажите, на что вы способны. Ваш отец ведь, по легенде, и создал лошадей. - показала на перекладину, на которой лежало седло.

0

10

Хелен улыбнулась  и села на своё место.
- И давно ты так хорошо умеешь одевать уздечку? - спросил отпрыск Гермеса.
- Я так-то умею, но вот не знаю что и как называется... Поможешь выучить, а то чую скоро это спросит... - сказала девушка, в ответ она получила кивок.
Теперь всё внимание Рэй было на лошадь и Олев, которая будет одевать седло. В голове было множество мыслей, но дочь Диониса старалась не слишком задуматься, а то еще заснет на самом интересном. Хотя не факт, что что-то произойдет.

Отредактировано Хелен Рэй (2014-07-09 18:54:46)

0

11

Я осторожно подошла к лошади. Я никогда не боялась этих животных, но я всегда была настороже. Как обычно положив вальтрап, я взялась за седло. Аккуратно взяв седло, я положила его на спину лошади. Я немного знала о том, как его одевать, но лишь немного. Кажется, теперь, надо застегнуть подпруги, это те ремни, снизу. Но надо обязательно приподнять вальтрап с седлом, чтобы не сбить холку. Откуда я все это знаю? Может от того, как сказала мисс Анжелика, мой отец-Посейдон создал лошадей.
Все сделав, улыбнувшись, я повернулась к присутствующим.

0

12

Анжелика улыбнулась.
- Ты правильно застегнула подпругу, дорогая, но ведь это не все. Есть ещё приструги. Их всего три, - сказала она и приподняла три ремешка, которые, видимо, Оливия не заметила, так как они зашли за седло, на вальтрап - Приструги находятся под крылом седла. Первую пряжку подпруги пристёгиваем к первой приструге, вторую пряжку подпруги ко второй приструге. Третью пристругу оставляем свободной. Затягиваем подпругу аккуратно, не рывком, а плавно, чтобы не защимить кожу лошади и не причинить ей боль. - Энжи говорила и дела все, что сказала. Но лошадь вдруг взяла и, недовольно фыркнув, надула живот.
- Вот, что я хотела показать. Видите, она надула живот, тем-самым препятствуя продолжению работы. Эта процедура не очень приятна лошади. Кто знает, что нужно сделать?

0

13

Хелен начала вспоминать мастер-класс по верховой езде, на который она ходила вместе с Диком.
- Вроде можно дать лошади кусочек моркови или яблока, она начнет жевать и живот сам по себе сдуется, - ответила девушка. В голове начали мелькать воспоминания, которые она пыталась отогнать.
- Ещё некоторые поступают жестоко, коленом бьют под брюхо лошади и она «сдувается»... Но это неправильно... - уже тихо пробубнила себе под нос Рэй. От этих предложений её передернуло и на лице не было и следа улыбки, которая озаряла её недавно.

Отредактировано Хелен Рэй (2014-07-10 11:48:46)

0

14

Ох, точно, я же забыла приструги. Сжав руки, я стояла, уставившись глазами в пол. Мне стало стыдно, что я это забыла. Хотя, я же не занималась конным спортом, я знала это лишь с прошлого года. Ну и немного сама.
-Также надо проверить, чтобы под подпругой проходила ладонь или пара пальцев,-воскликнула я и в конце начала бормотать, продолжая смотреть в пол. Мне хотелось поскорее сесть, потому что я чувствовала себя виноватой.
Успокоившись, я начала поглаживать лошадь, успокаиваясь сама и успокаивая животное. Натерпелась же она от меня, что даже живот надула. Бедняжка.

0

15

Сэм подбежал к конюшням.
- Мисс Крион, я извиняюсь за опоздание, - сказал парень.
Оглядевшись он увидел Оливию, которая стояла со взглядом вниз: значит что-то не то сказала. Странно, верховая езда должна даваться ей с легкостью, ведь она дочь Посейдона. В компании его братьев сидела его другая подруга, Хелен, та почему-то не улыбалась, хотя обычно он видел её с улыбкой, особенно если Роуз сказала что-то не так. Его теперь мучил один вопрос: кто и как уговорил его братьев прийти сюда? Или они сами захотели, хотя он отрицал этот факт.  Выслушав всё, что сказала женщина, он сел на свободное место.

0

16

Келли подошла к конюшням,так как она не была здесь ни разу,она не знала, что ей делать.
Она уселась на зеленую травку прямо перед входом в конюшню,чтобы не пропустить жителей,которые придут на уроки верховой езды.Она решила познакомиться с ними.

Отредактировано Келли Роун (2014-07-11 13:30:59)

0

17

- Ещё двое... Что за день?
- Садитесь, - обратилась она к Сэму, но тут подошла ещё одна девушка.
- А вы... Раз вам так хочется, можете сидеть и на земле. Я надеюсь, вам видно. - сказала мисс Крион и продолжила - И так, вернемся к мисс Роуз. - женщина оглядела работу и едва заметно улыбнулась - В следующий раз постарайтесь не забывать. Вы можете сесть.
Анжелика продолжила объяснять:
- Вы правильно сказали, мисс Рэй. Нужно дать ей что-нибудь пожевать, но ни в коем случае нельзя бить лошадь.
Она достала из кармана кусочек сахара и дала Лилии. Та стала размеренно жевать, а женщина тем временем продолжила. Закончив делать все, что уже говорила, Крион поднялась.
- Все готово. А сейчас можно перейти и к управлению. Кто первый?

0

18

Анжелика Крион

- Мисс Крион, можно я? - спросил Сэм, оглядывая всех. Никто не решался, но ему было очень скучно. Хелен сидела и шепталась кем-то, а Оливия села на своё место.
- СКУ-ЧНО, - подумал парень. Чтобы себя хоть как-то развеселить, Райд и вызвался. Как подумать, может он сможет что-нибудь сделать веселое на лошади, развеяв кислые физиономии полукровок.

Отредактировано Сэм Райд (2014-07-12 13:31:39)

0

19

Когда я стояла, опустив глаза в пол, зашел Сэм Райд. Мы с ним были друзьями, но я испытывала к нему нечто большее. И Хелен тоже...
Это и послужило нашей причиной для вражды. Хорошо, но вроде, парень не догадывался об этом. Почему хорошо? Да, наверное, потому что наши чувства не взаимны.
Я спокойно села на место и уставилась на него. Ну ладно, не уставилась, а посмотрела на него. Потом, повернув голову, взглянула на Рэй. Жалко, я не увидела её взгляда, но наверняка она тоже пилит взглядом бедного Райда.
Решив не смотреть на него, чтобы не вызывать подозрений, я взглянула на лошадь.

0

20

Хелен смотрела по сторонам и наткнулась на то, как Олев сверлила взглядом Сэма. Друг... Для неё он друг, в которого влюбилась. Почему всегда дружба с парнем превращается в любовь? Этот вопрос мучал её. Олев была тоже влюбленна в Райда. А сын Гермеса наверно даже не догадывался об этом. Как бы не было плохо, но Рэй думала, что дочурка Посейдона могла привлечь внимание парня.
- Рэй, а ты чего это уставилась в моего брата? - спросил рядом сидящий отпрыск Гермеса.
- Пф, а ты видел как на него уставилась дочурка Посейдона? Интересно же что нашла в нем она, - ответила девушка, сама подумывая, что стоит следить за собой.

0

21

Сэм Райд

- Отлично, давайте, -  сказала Крион и, отвязав повод от столба, отвела лошадь чуть подальше от навеса.
- Вперед. Я уверенна, вы сможете забраться на лошадь.
Анжелика случайно посмотрела на скамейки и заметила девочек. Улыбнувшись, она отвела взгляд обратно на Лилию и всадника, ожидая, пока он заберется на неё.

0

22

Когда я наконец добралась до конюшен, урок, конечно, уже давно начался. Что ж, пунктуальность никогда не относилась к моим сильным сторонам. Я постаралась незаметно прошмыгнуть за спины других полукровок. Я не хотела чтобы учитель заметила мое опоздание, потому что не желала портить ее мнение обо мне такими вот глупостями. Но, встретившись глазами с мисс Крион поняла, что меня заметили. Я отвела глаза, старалаясь принять беззаботный вид. Мельком оглядела присутствующих полукровок, их было здесь немного. Заметила моих хороших друзей: здесь находились и Хелен, и Келли, и Оливия. Жаль, не все они ладили между собой, но я старалась поддерживать хорошие отношения со всеми. Сэм направлялся к Лилии. Что ж, посмотрим, что он собрался делать.

0

23

Девушка размеренным шагом направлялась к конюшне, то и дело оглядываясь по сторонам, будучи уверенной в том, что ее медлительность не вызовет задержки. Около трех раз она останавливалась, высматривая что-то вдали, оставаясь после этого очень довольной собой.
Впрочем, ожидания Лили не оправдались - слегка удивленная тем, что небольшая группа полукровок, поглощенная уроком, уже что-то обсуждала, Амелин виновато прикусила губу, тихонько усмехаясь над собой. Ей оставалось лишь осторожно подойти к остальным с привлечением наименьшего количества внимания, дабы не отвлекать ребят и не мешать вести урок.
Лили расплылась в облегченной улыбке, когда поняла, что ничего важного не пропущено - простое повторение. Последнее, о чем она могла сейчас беспокоиться - это не вспомнить чего-то о верховой езде. Впрочем, этот факт не послужил препятствием тому, чтобы с интересом влиться в урок, подмечая каждую реплику Анжелики.

0

24

Сэм уже собрался влезть на лошадь, но остановился и замялся на месте.
- Что такое, Сэм? Вам помочь? - Райд покачал головой и шепнул что-то, после чего Крион покачала головой - Ну раз такое дело, идите.
Сэм Райд убежал из конюшен, а женщина тем временем приметила ещё двоих подошедших.
- Ребята, мистеру Райду нужно отойти по важному делу. Поэтому кому-то другому предстоит честь взобраться на Лилию. И кто это будет?

0

25

Висела ужасная тишина. Сэм упер куда-то, поэтому стало еще скучнее, ведь теперь некого разглядывать.
- Мисс Крион, а можно я, если уже все такие противные, а? Даже дочурка Посейдона не хочет... - сказала Хелен, но последнее сказала тише, но все же эту фразу можно было услышать.
-Эээх, сейчас даже от мантикоры не отказалась... - подумала Рэй, но потом отбросила эту мысль, поглядывая на учителя.

Отредактировано Хелен Рэй (2014-07-21 20:30:44)

0

26

После длительной тишины наконец прозвучал голос.
- Конечно, прошу. Я надеюсь, у вас нет никаких срочных дел?

0

27

Хелен встала с места.
- Конечно нет, - усмехнулась Рэй и направилась к лошади. Подойдя, она встала около левого плеча.
Поворачиваясь направо, девушка перекинула повод правой рукой через голову на шею и, делая шаг вправо, одновременно выравнивала и натянула повод.
Затем левой рукой повод перехватила у шеи (с захватом гривы) и, сделав полуоборот направо, правой рукой взялась за стремя, поворачивая его наружной стороной к себе.
Дочь Диониса вставила левую ступню в стремя, правой рукой взялась за заднюю луку и толчком правой ноги, помогая руками, вышла в упор на левую ногу, вытянувшись на стремени. Правой рукой опиралась на переднюю часть седла и перенесла прямую правую ногу через круп лошади, одновременно разворачиваясь лицом вперед и опускаясь плавно в седло.
Потом «взяла» правой ступней стремя, разобрала повод и приняла положение правильной посадки на месте.
Стремя взяла с наружной (от лошади) стороны, чтобы ремень путлища не перекручивался, а лежал гладко по голени ноги.
- Мисс Крион, - сказала девушка, когда спокойно сидела в седле.

0

28

Женщина улыбнулась.
- Прекрасно! У вас прямо дар.
Анжелика обошла лошадь и всадницу и продолжила:
- Все правильно. Можно трогаться. Сегодня мы займемся простым шагом и на этом окончим урок. - Мисс Крион показала ладонью на дорожку, идущую вдоль забора конюшен - Прошу - сказала она, обращаясь к Хелен.

Отредактировано Анжелика Крион (2014-07-24 12:19:29)

0

29

Хелен кивнула.
- Конечно, таланта, ага, разумеется, - заметила про себя девушка. Если бы она понимала, что делает, то был бы талант, а сейчас... Всё делается на автомате. Как когда с Диком... Но Рэй быстро откинула такие мысли в сторону.
- Хорошо, - ответила дочь Диониса. Для того чтобы двинуться вперед шагом из положения стоя на месте, она прежде всего должны проверила правильность посадки. Убедившись в этом, полубогиня подалась чуть-чуть корпус вперед и, смягчив натяжение повода, дала толчок одновременно обоими шенкелями. После того как лошадь двинулась, удерживая лошадь поводом из-за того, что она пошла слишком быстро.
Хелен спокойно прошла по тропинке, на которую указала мисс Крион.
- Можно слезть? - спросила девушка.

0

30

- Конечно. - сказала мисс Крион - Теперь, дорогие мои, урок окончен. Можете расходиться!
Женщина задумалась, вспоминая, не забыла-ли чего. Потом вспомнила наконец, что не покормила Ориона и поторопилась разуздать и снять седло с лошади и поскорее уйти, пока он не стал сам искать еду и не разнес домик.
----> Домик Ареса.

Отредактировано Анжелика Крион (2014-08-07 10:31:49)

0